UA
 

Похищенного херсонца приговорили к 11 годам колонии за "шпионаж" - СМИ

Текст: ,  1 декабря 2023, 18:10
0
236
Похищенного херсонца приговорили к 11 годам колонии за  шпионаж  - СМИ
Фото: Корреспондент (ілюстративне фото)
В Крыму похищенного херсонца приговорили к 11 годам колонии

Жителя Херсона Сергея Арефьева оккупанты похитили на улице 23 марта 2022 года. Его обвинили в шпионаже.

 
В Крыму похищенного во время оккупации Херсона мирного жителя приговорили к 11,6 годам колонии строгого режима по делу о "шпионаже". Об этом сообщает ASTRA.
 
Отмечается, что жителя Херсона Сергея Арефьева оккупанты похитили на улице 23 марта 2022 года, когда он с другом вышел за сигаретами. Мужчинам надели на голову мешки и повезли на допрос.
 
Херсонец работал инженером мобильной связи. Ни в каких боевых действиях участия после 24 февраля не принимал.
 
Приговор ему был вынесен 30 ноября 2023 года так называемым "Херсонским областным судом". Сам "суд" временно "работает", по неизвестным причинам, в оккупированном Симферополе.
 
Напомним, российский оккупационный "суд" в Крыму вынес приговор двум гражданам Украины по делу о "шпионаже". Рассмотрение уголовного дела проходило в закрытом судебном заседании, его детали не разглашаются, поскольку "составляют государственную тайну".
 
Как сообщалось, Федеральная служба безопасности РФ задержала жителя Керчи во временно оккупированном Крыму "за шпионаж в пользу военной разведки Украины". Крымчанин якобы фиксировал движение российской военной техники и передавал украинской стороне.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымсудприговорпохищениерусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии