UA
 

Стало известно, сколько украинцев за два года стали жертвами торговли людьми

Текст: ,  3 декабря 2023, 06:00
0
560
Стало известно, сколько украинцев за два года стали жертвами торговли людьми
Фото: Unsplash
В Украине за два года от торговли людьми пострадали не менее 215 человек

За два года Нацполиция прекратила деятельность шести организованных группировок торговцев людьми. Их судили.

За два года более двухсот украинцев стали жертвами торговли людьми. Об этом в субботу, 2 декабря, сообщили в Министерстве внутренних дел.
 
По данным МВД, в течение 2022-2023 годов по меньшей мере 215 человек признали потерпевшими в уголовных производствах по торговле людьми, из них 23 - дети.
 
Указывается, что чаще всего торговцы людьми использовали потерпевших для трудовой или сексуальной эксплуатации. Женщин в рабство попало чуть больше мужчин.
 
"В общей сложности с начала полномасштабной войны до октября 2023 года зафиксировали 264 уголовных правонарушения по статье о торговле людьми. В этих расследованиях 169 трафикеров стали подозреваемыми", - указали в полиции.
 
В Финляндии обнаружили возможные случаи торговли людьми в строительном секторе, жертвами которых, в частности, стали граждане Украины.
 
Правоохранители ликвидировали международный канал торговли женщинами в возрасте от 18 до 35 лет для занятия проституцией. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: преступленияполицияторговля людьмирабство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии