UA
 

В Крыму возбуждено 559 дел за "дискредитацию армии РФ"

Текст: ,  3 декабря 2023, 21:05
0
125
В Крыму возбуждено 559 дел за  дискредитацию армии РФ
Фото: Соцсети
В Крыму штрафуют за "дискредитацию армии РФ"

В настоящее время на полуострове действуют несколько движений сопротивления, чего не было до полномасштабного вторжения России, отмечают в представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым.

 

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева сообщила о 559 делах за "дискредитацию ВС РФ".
 
Сообщается, что в 490 случаях было вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа. По данным представительства президента в Крыму, на сегодняшний день граждане Украины уже оплатили более 15,5 миллиона рублей незаконных штрафов.
 
Сейчас на полуострове действует несколько движений сопротивления, чего не было до полномасштабного вторжения. Это, в частности, партизанское движение АТЕШ, движение общественного сопротивления Желтая лента, женское движение Злая малка, Крымские боевые чайки. Они распространяют листовки, символику, следят за передвижением военной техники врага.
 
Напомним, российские оккупанты, находящиеся на территории Луганской области, жалуются на "партизанщину": местные жители в прифронтовых районах всячески травят военных.
 
Ранее сообщалось, что оккупанты насчитали тысячи партизан на захваченных территориях. Россияне почти за два года оккупации не смогли взять под полный контроль местных жителей и преодолеть подпольное движение.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымдискредитаціяармия РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии