UA
 

ЦПД предупредил о дезинформации о руководстве Украины в иностранных СМИ

Текст: ,  6 декабря 2023, 11:32
0
246
ЦПД предупредил о дезинформации о руководстве Украины в иностранных СМИ
Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)
В иностранных СМИ готовят дезинформацию против высшего руководства Украины

Планируется серия публикаций с дезинформацией против военно-политического руководства Украины, которая выйдет на англоязычных ресурсах.

Центр противодействия дезинформации заявляет, что в иностранных СМИ готовится дезинформационная кампания против высшего руководства Украины с целью раскола общества.

Планируется серия публикаций с дезинформацией против военно-политического руководства Украины, которая выйдет на англоязычных ресурсах. Их готовят иностранные журналисты, имеющие опыт работы в России, в частности, во времена начала власти диктатора Владимира Путина.
 
Напомним, Координационный штаб по обращению с военнопленными предупредил о возможной волне дезинформации на тему приостановки обменов военнопленными.
 
Также сообщалось, что вражеские соцсети активно продвигали фейки с видеообращением главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, в котором он якобы призывает украинцев протестовать против действующей власти.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: фейкиновости УкраиныЦентр противодействия дезинформациидезинформация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии