UA
 

Зеленский: Верим, что Евросоюз выполнит обещание

Текст: ,  7 декабря 2023, 21:25
0
809
Зеленский: Верим, что Евросоюз выполнит обещание
Фото: Кадр із відео
Президент Украины Владимир Зеленский

Наш приоритет – полная реализация всех тех решений, которые нужны, чтобы Украина выполнила все необходимое на европейском направлении, подчеркнул Зеленский.

 
В вечернем видеообращении к народу Украины президент Владимир Зеленский сообщил о самых важных событиях дня и отметил украинских пограничников.
 
Зеленский начал свое обращение с благодарности Японии за поддержку Украины.
 
"Провел длительное совещание с главой правительства Денисом Шмыгалем. В частности, о сотрудничестве с партнерами, подготовке и новых решениях о поддержке нашего государства, о сотрудничестве с донорами. Также обсудили энергетические вопросы, работу правительства по энергетической устойчивости Украины, стабильности функционирования всех наших систем. Благодаря соединению нашей энергосистемы с Европой имеем соответствующую поддержку от соседей - это важно. Я благодарю каждую страну, которая помогает. И благодарю каждую украинскую семью - всех, кто понимает военные вызовы, температурные и бережливо, рационально потребляет электричество", - сказал Зеленский.
 
Президент также сообщил, что в ближайшее время ожидает от Верховной Рады критически важных голосований, и сегодня о некоторых из них он говорил с премьер-министром.
 
"Это касается и того, что от нас ожидают в отношениях с кредиторами, и того, что Украина должна сделать в рамках подготовки начала переговоров с ЕС. Наш приоритет – полная реализация всех тех решений, которые нужны, чтобы Украина выполнила все необходимое на европейском направлении. Верим, что и Евросоюз выполнит свое обещание Украине", - подчеркнул президент.
 
Рассказал Зеленский и о ежедневной связи с защитниками Украины.
 
"Как и всегда, был на связи с военными - с командующими. Был доклад разведки. И хочу сейчас отметить воинов-пограничников. Они не только защищают государственную границу, но и вместе со всеми воинами Сил обороны и безопасности Украины сражаются на фронте ради нашего государства и людей... Спасибо всем боевым подразделениям Государственной пограничной службы Украины!
 
Особо отмечу воинов Краматорского пограничного отряда - Бахмутское направление, Донетчина. Солдат Мечислав Левицкий и сержант Игорь Куликов. Храбрые, результативные воины. Благодарю вас, ребята!
 
Житомирский пограничный отряд – солдат Василий Палий с позывным Кордон и сержант Александр Качур. Воюют в Донецкой области. Благодарю вас за отвагу и уничтожение врага! Спецподразделение Дозор – работает на разных направлениях, и на каждом есть результат. Молодцы, воины!
 
Отмечу также подразделения, защищающие юг нашего государства, в частности, Южного регионального управления и Морской охраны. Их мобильные огневые группы каждую ночь охотятся на "шахеды". И я благодарю вас, ребята, за каждый сбитый вражеский дрон!" - завершил словами благодарности свое обращение президент.
 
 
Напомним, что сегодня правительство одобрило очередной евроинтеграционный законопроект. Речь идет о законопроекте о лоббировании с учетом предложений общественности и комментариев Министерства юстиции. 
 
Ранее сообщалось, что Зеленский уволил своего представителя в Верховной Раде. Федор Вениславский больше не будет исполнять обязанности представителя президента в парламенте.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с УкраинойВступление Украины в ЕС
ТЕГИ: ЕСЕвроинтеграциявидеообращениеВладимир ЗеленскийВойна в УкраинеВступление в ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии