UA
 

Сообщено о подозрении соратнику террориста "Моторолы"

Текст: ,  8 декабря 2023, 16:10
0
199
Сообщено о подозрении соратнику террориста  Моторолы
Фото: Кадр із відео
Коллаборационист Жога общается с Путиным

Артем Жога еще в 2014 году поддержал террористов на востоке Украины и вместе с сыном вступил в группировку Спарта, где сблизился с террористом "Моторолой" и стал его близким другом и соратником.

 
Служба безопасности задокументировала новые преступления коллаборациониста Артема Жога - руководителя так называемого "народного совета ДНР" и соратника террориста "Моторолы". Ему заочно объявлено подозрение в коллаборационной деятельности и пособничестве государству-агрессору, пишет пресс-служба СБУ.
 
"Основной его задачей на этой "должности" является распространение кремлевского режима под видом работы псевдопарламента во временно оккупированной части региона. Также он принимает непосредственное участие в распределении "бюджетных" расходов местной оккупационной администрации РФ на нужды военных формирований страны-агрессора", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что Жога еще в 2014 году поддержал террористов на востоке Украины и вместе с сыном вступил в группировку Спарта, где сблизился с террористом "Моторолой" и стал его близким другом и соратником.
 
"После гибели предводителя сын Жоги возглавил группировку и воевал против Украины до весны 2022 года, когда он был уничтожен под Волновахой. Затем командование подразделением террористов перешло к его отцу. Установлено, что 9 мая прошлого года Жога ездил в Москву, чтобы получить из рук Путина звезду "героя РФ", которой оккупанты посмертно наградили его сына. Также он присутствовал в кремле при подписании президентом РФ так называемого "договора о вступлении в состав России" временно оккупированных территорий Украины. В 2023 году злоумышленник принял участие в незаконных выборах в Донецке от кремлевской партии Единая Россия. По итогам фейкового плебисцита Жогу назначили "председателем" псевдопарламента "ДНР", - пишет пресс-служба СБУ.
 
Ранее по материалам СБУ Жогу заочно приговорили к 12 годам тюрьмы за участие в террористической организации и незаконных вооруженных формированиях.
 
 
Напомним, Владимир Путин заявил, что примет участие в президентских выборах в России в 2024 году. В частности, с соответствующей просьбой к Путину обратился "спикер" фейкового "парламента ДНР" Артем Жога и президент РФ ответил согласием.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУДонецкая областьподозренияДНРМотороладнр моторолаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии