UA
 

Умеров заявил о подготовке к деоккупации Крыма

Текст: ,  9 декабря 2023, 03:51
22
2364
Умеров заявил о подготовке к деоккупации Крыма
Фото: Рустем Умєров / Facebook
Украина готовит сюрпризы россиянам

Глава Минобороны рассказал, что сейчас готовятся наработки на следующий год, которые, как планируется, заставят россиян уйти навсегда из Крыма.

Министр обороны Рустем заявил, что Украина сейчас готовит наработки, которые помогут заставить оккупантов в следующем году покинуть Крым. Об этом Умеров в пятницу, 8 декабря, сказал в эфире телемарафона.
 
Главу минобороны спросили, шла ли речь во время визита украинской делегации в Штаты, где в частности состоялась Конференция оборонных индустрий и встреча в Пентагоне, о том, чтобы "очистить" Черное море от российского присутствия, и какие-то технологии, которые помогли бы Украине бороться с носителями Калибров в Черном море, кроме тех дронов, которые уже эффективно себя показали.
 
"Мы показали всему миру, что мы можем преуспевать. Несмотря на то, что у нас нет такого мощного флота, мы заставили Россию отойти от временно оккупированного Крыма. Те наработки, которые мы готовим на 2024 год, дадут нам очень хорошие возможности для того, чтобы они ушли навсегда из нашего Крыма", – сказал Умеров, не вдаваясь в детали.
 
Ранее стало известно, что США и Украина наладят совместное производство оружия для нужд ВСУ. Сотрудничество коснется сферы систем ПВО, ремонтно-технического обеспечения и производства критических боеприпасов.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымМинобороныЧерное моредеоккупацияВойна в УкраинеРустем Умеров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии