UA
 

В РФ заявили, что разоблачили "причастных к покушению на Аксенова"

Текст: ,  11 декабря 2023, 12:41
0
297
В РФ заявили, что разоблачили  причастных к покушению на Аксенова
Фото: Російські ЗМІ
Объектом одного из покушений агентов якобы был квазиглава оккупированной Автономной республики Крым Сергей Аксенов

Оккупанты утверждают, что "агентская сеть" готовила покушения на блогера Александра Талипова и экс-депутата Олега Царева.

 
ФСБ РФ заявила о "раскрытии крупной украинской агентурной сети" в Крыму. Она якобы имеет отношение к подготовке терактов, диверсий и покушений на чиновников и военных. Об этом сообщает российское пропагандистское информагентство Интерфакс.
 
Объектами покушений агентов якобы "были (гауляйтер оккупированного полуострова, - ред.) Сергей Аксенов, представитель парламента Крыма, мэр Ялты, блогер Александр Талипов, бывший украинский депутат Олег Царев", - говорится в сообщении.
 
За подготовку диверсий уже осуждены 10 человек, задержаны "18 агентов... украинских спецслужб, причастных к совершению пяти диверсий на участках железнодорожных путей в Симферопольском, Кировском районах Республики Крым и в Феодосийском районе, подрывам газопроводов в Симферополе и поселке Кореи".
 
По версии российской ФСБ, участники сети готовили теракты против представителя администрации Запорожской области и военнослужащих министерства обороны РФ.
 
В ФСБ заявили о якобы обнаружении "кураторов агентов из Главного управления разведки министерства обороны Украины и СБУ".
 
Напомним, постоянный представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева заявила, что после того, как Крым будет деоккупирован от российских захватчиков, все топ чиновники, принимавшие управленческие решения в пользу оккупантов и нарушившие присягу, будут привлечены к ответственности.
 
Кроме того, Министр обороны Рустем Умеров заявил, что Украина сейчас готовит наработки, которые помогут заставить оккупантов в следующем году покинуть Крым.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымФСБпокушениетерактыОлег ЦаревАксеновагентураДиверсии в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии