UA
 

Умеров сделал заявление об отставках в командовании ВСУ

Текст: ,  12 декабря 2023, 20:53
1
2057
Умеров сделал заявление об отставках в командовании ВСУ
Фото: УП
Министр обороны Украины Рустем Умеров

Умеров пообещал, если вопрос об отставке возникнет, "он выйдет с этим вопросом и расскажет о ситуации".

 
Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что вопрос об отставках в командовании Вооруженных сил не обсуждается. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с латвийским коллегой Андресом Спрудсом, сообщает РБК-Украина.
 
Отвечая на вопрос, планируется ли отставка главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного или командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева, министр отметил, что в военном компоненте всегда бывают изменения, а в военном руководстве всегда есть переходные вещи.
 
"В этом плане вопрос такой не стоит. Я знаю, раскачивают его внутренне и снаружи", - заявил Умеров.
 
Он добавил, что сегодня вместе с Залужным приветствовал украинских военных на восточном направлении. По словам министра обороны, он уже шутит с главнокомандующим на фоне слухов об его отставке.
 
"Если будут такие вопросы – буду сообщать. Срочных таких вопросов нет. Были переходные с некоторыми командующими. Я всегда спрашивал у Валерия Федоровича, если эти переходные вопросы относительно некоторых людей были, какие рекомендации, кого мы можем (назначить, – ред.). Как вы знаете, мы можем ротацию делать или переводить на отдельный пост", - сказал Умеров.
 
Он пообещал, если вопрос об отставке возникнет, "он выйдет с этим вопросом и расскажет о ситуации".
 
"Все, что нужно для победы – мы делаем", - подчеркнул министр.
 
Напомним, ранее в Министерстве обороны заявили, что не будут комментировать слухи или непроверенную информацию о якобы увольнении трех командующих.
 
Перед этим СМИ писали, что министр обороны Рустем Умеров готовит представление на увольнение сразу трех командующих Вооруженными силами Украины. Речь шла о командующем Медицинских сил ВСУ Татьяне Остащенко, командующем Оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александре Тарнавском и командующем Объединенных сил ВСУ Сергее Наеве.
 
Также сообщалось, что глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Владимир Зеленский не собирается увольнять главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. По его словам, политическое и военное командование Украины имеет единую позицию.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МинобороныотставкиВСУновости УкраиныРустем Умеров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии