UA
 

Налоговая не видит доходов в 7,4 млн украинцев

Текст: ,  12 декабря 2023, 23:02
0
1460
Налоговая не видит доходов в 7,4 млн украинцев
Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)
Налоговая не видит ни копейки доходов в 7,4 миллиона украинских граждан

Председатель Комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев не верит, что эти люди живут совсем без денег, и считает, что их доходы нелегальны.

 
Государственная налоговая служба с начала полномасштабной войны не обнаружила данные о доходах 13,1 млн из 43,1 миллиона человек, зарегистрированных в государственном реестре физических лиц. Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев.
 
"С начала войны 7,4 миллиона украинцев (за вычетом пенсионеров, детей и лиц, зарегистрированных на оккупированных территориях), по данным налоговой, не получают ни копейки доходов", - написал Гетманцев.
 
Он не верит, что эти люди живут без денег, и считает, что их доходы нелегальны.
 
"На самом деле понимаем, что доходы получают, но получают "по-черному", не платя налогов… Цифра еще больше шокирует, когда ты понимаешь, что в течение последних 10 лет количество плательщиков, не получивших ни копейки, составляет 4,7 млн человек", - добавил глава комитета.
 
Напомним, экономика Украины по итогам октября выросла на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: налоговаядоходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии