UA
 

Метинвест передал ГУР профессиональные тепловизионные прицелы

Корреспондент.net,  14 декабря 2023, 13:58
0
435
Метинвест передал ГУР профессиональные тепловизионные прицелы
Фото: пресслужба Метінвесту
ГУР получило 10 тепловизионных прицелов на крупнокалиберное оружие

Прицелы можно устанавливать на пулеметы и крупнокалиберные снайперские винтовки, они стоят на вооружении в странах НАТО.

Бойцы Главного управления разведки получили 10 профессиональных тепловизионных прицелов литовского производителя Brolis от компании Метинвест. Об этом сообщает пресс-служба компании в четверг, 14 декабря.

"Эти прицелы можно устанавливать на пулеметы и крупнокалиберные снайперские винтовки, они стоят на вооружении в странах НАТО. Стоила партия прицелов 3,5 млн грн, ее передала разведчикам компания Метинвест в рамках милитарной инициативы бизнесмена Рината Ахметова Стальной фронт", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что дальность применения прицелов составляет 2,7 км для обнаружения цели, 1,4 км - для распознавания, 1 км - для идентификации.

"10 тепловизионных прицелов на крупнокалиберное оружие мы передаем подразделениям ГУР - эти ребята выполняют боевые задачи в горячих точках нашей страны", - прокомментировал передачу помощи руководитель проектного офиса компании Метинвест Александр Водовиз.

В Brolis, в свою очередь, сообщили, что России и Беларуси эти прицелы не продаются - это принципиальная позиция производителя.

Напомним, в конце прошлого месяца сообщалось, что Метинвест передал купол РЭБ на передовую под Авдеевку, а также 10 микроавтобусов и 10 беспилотников Государственной пограничной службе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьМетинвестВСУприцелыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии