UA
 

Суд разрешил НАБУ заочно расследовать дело в отношении сына Гладковского

Текст: ,  18 декабря 2023, 18:48
0
1729
Суд разрешил НАБУ заочно расследовать дело в отношении сына Гладковского
Фото: Facebook / Ігор Гладковський
Игорь Гладковский

Преступные действия этих лиц нанесли ГК Укрспецэкспорт ущерб почти на 13 млн гривен, уточнили в САП.

 
Суд разрешил Национальному антикоррупционному бюро Украины провести заочное расследование в отношении Игоря Гладковского. Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура на своем Telegram-канале.
 
"14 декабря 2023 года следователь судья ВАКС удовлетворил ходатайство детектива НАБУ, согласованное прокурором САП, о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования (in absentia) в отношении бывшего генерального директора ГК Укрспецэкспорт и лица, близкий родственник которого занимал должность в Совете национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в сообщении.
 
Речь о сыне бывшего первого заместителя секретаря СНБО Игоря Гладковского и Павле Букине, возглавлявшем тогда Укрспецэкспорт.
 
Прокуратура уточнила, что преступные действия этих лиц нанесли ГК Укрспецэкспорт (входит в сферу управления государственного концерна Укроборонпром) ущерб почти на 13 млн гривен.
 
"Это решение позволит завершить досудебное расследование в отношении подозреваемых, которые объявлены в международный розыск, и направить дело в ВАКС для рассмотрения по существу", - добавили в САП.
 
Напомним, САП в среду, 13 декабря, передала в суд обвинительный акт в отношении народной депутатки Людмилы Марченко и ее помощницы Анастасии Колесник, разоблаченных в получении 11,3 тысячи долларов за пересечение границы.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: судрасследованиеборьба с коррупциейразрешениеНАБУСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)Гладковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии