UA
 

На Тернопольщине задержаны вымогатели, взорвавшие авто

Текст: ,  18 декабря 2023, 18:59
0
183
На Тернопольщине задержаны вымогатели, взорвавшие авто
Фото: Нацполіція України
Обоим мужчинам уже объявили подозрения

Полиция установила, что один из задержанных - соучредитель общественной организации, которая занимается реабилитацией военных.

 
Полицейские обезвредили группу вымогателей в Тернополе. Злоумышленники взорвали взрывное устройство на автомобиле и гранату. Об этом Нацполиция Тернопольщины сообщила на своей странице в Facebook в понедельник, 18 декабря.
 
"Двум злоумышленникам, которые требовали 85 тысяч долларов у местного предпринимателя, грозит до 12 лет заключения. Полицейские установили, что организатор преступления вместе со своим сообщником причастен к взрывам в областном центре в ночь с 8 на 9 ноября. Один из мужчин - соучредитель общественной организации, которая занимается реабилитацией военных", - говорится в сообщении.
 
Злоумышленники установили самодельное взрывное устройство на автомобиль, припаркованный во дворе многоэтажки на улице Русская, а неподалеку от ворот хозяйственного помещения на улице Чумацкая установили "растяжку" и взорвали гранату.
 
"Обоим мужчинам уже объявили подозрения. Организатору преступлений инкриминируют незаконное обращение с боевыми припасами и взрывчатыми веществами, вымогание средств и умышленное повреждение имущества. Он взят под стражу без возможности внесения залога", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Напомним, правоохранители задержали преступную группу за вымогательство несуществующего долга у военнослужащего ВСУ. Злоумышленники применяли физическое насилие к потерпевшему, следили за ним, угрожали его семье и обещали "проблемы на службе".
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: вымогательТернопольская областьзадержаниегранатавымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии