UA
 

В ВСУ отрицают сворачивание операций на фронте

Текст: ,  19 декабря 2023, 06:27
0
1005
В ВСУ отрицают сворачивание операций на фронте
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ не собираются сворачивать свои операции

В Силах обороны Таврического направления заявили, что в Reuters исказили слова Тарнавского.

Вооруженные силы Украины не сворачивают свои операции, а переформатируют их под условия дефицита снарядов. Об этом в понедельник, 18 декабря, заявил пресс-секретарь Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун в эфире Киев 24.
 
Таким образом, он прокомментировал публикацию агентства Reuters, комментарий которому ранее дал командующий оперативно-стратегической группировкой войск (ОСГВ) Таврия Александр Тарнавский. По мнению Штупуна, в погоне за громким заголовком журналисты исказили слова командующего.
 
"Боеприпасы перераспределяются. Есть уменьшение (количества) боеприпасов, это не секрет. Но говорить о полном сворачивании операций... Ну, например, ОСГВ Таврия ведет две операции - оборонительную и наступательную. Свернуть одну просто невозможно. Это понятно всем военным, но не понятно всем гражданским", – сказал Штупун.
 
Напомним, Reuters привело слова Тарнавского, который сказал, что ВСУ столкнулись с нехваткой артиллерийских снарядов и были вынуждены свернуть ряд операций из-за нехватки помощи западных союзников. Он уточнил, что ВСУ перешли к обороне на юго-восточном фронте на некоторых участках, но пытаются атаковать на других.
 
Ранее СМИ сообщили, что военное руководство США и военное руководство Украины разрабатывают новую стратегию проведения войны на 2024 год.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боеприпасыВСУнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии