UA
 

Зеленский отказался называть цели 2024 года

Текст: ,  19 декабря 2023, 21:25
2
944
Зеленский отказался называть цели 2024 года
Фото: Рубрика
Зеленский заявил, что не будет раскрывать никаких деталей военных операций, которые Украина планирует реализовать в следующем году

Глава государства подчеркнул, что в 2023 году "были сложности на юге, потому что все вокруг говорили, какие у нас цели".

 
Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему контрнаступление пошло не по плану, а также, какие есть реалистичные цели, которые планируется достичь в течение следующих 12 месяцев. Об этом глава государства сообщил на итоговой пресс-конференции.
 
"Я не могу вам сказать о целях. У нас были сложности на юге, потому что все вокруг говорили, какие у нас цели. Откровенно вам говорю, все говорили: куда мы идем, все рассматривали в деталях, как мы туда дойдем, как может не дойдем, как лучше это получится, этого хватит, а этого не хватит, ничего страшного, лучше идти на юг, там тепло, можно и позже, потому что там зима, ничего страшного, давайте дождемся какой-нибудь амуниции, там зима позже приходит... Ну, извините, это оно так не взлетает с Российской Федерацией, у которой оружия больше", - отметил глава государства.
 
По его словам, он не будет раскрывать никакие детали военных операций, которые Украина планирует реализовать в следующем году.
 
"Не могу вам сказать ни одной детали наших контрнаступательных и оборонительных действий в следующем году", - подчеркнул Зеленский.
 
Напомним, во время пресс-конференции Зеленский также сообщил о предложении военных руководителей дополнительно мобилизовать 450-500 тысяч человек.
 
Как мы уже писали, Владимир Зеленский заверил, что в следующем году в Украине будет произведен миллион дронов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: планцелиВладимир Зеленскийпрес-конференціяконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии