UA
 

Данилов обещает "приятные новости" по поводу боеприпасов

Текст: ,  21 декабря 2023, 09:56
0
775
Данилов обещает  приятные новости  по поводу боеприпасов
Фото: АР
Секретарь СНБО Алексей Данилов

Украинская промышленность активно наращивает производство боеприпасов. Работают не только предприятия государственной формы собственности, но и частные компании.

 
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что союзники Киева и украинская промышленность активно наращивают производство боеприпасов. В ближайшее время можно ожидать очень приятных новостей по этому поводу. Об этом он сказал во время телемарафона.
 
"Вы знаете, что на сегодняшний день разворачивается производство и в странах-партнерах. Более того, я не могу много выдавать информации относительно того, что происходит на территории нашей страны. Но дам небольшой спойлер: в ближайшее время у нас будут очень приятные новости именно по этому поводу", – отметил Данилов.
 
По словам секретаря СНБО, работают не только предприятия государственной формы собственности, но и частные компании, максимально понимающие, что ближайшие 10-15-20 лет мир будет находиться в турбулентности и все, что касается военно-промышленного комплекса, будет не лишним на промышленных рынках.
 
Ранее сообщалось, что Украина и США будут совместно производить системы ПВО и оружие для нужд ВСУ, также британские компании заключили с Украиной ряд оборонных соглашений.
 
Напомним, объемы производства украинского военно-промышленного комплекса (ВПК) в 2023 году выросли втрое по сравнению с 2022 годом. Кроме того, в 2024 году ожидается увеличение еще в шесть раз.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боеприпасыновости УкраиныВойна с РоссиейАлексей ДаниловВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии