UA
 

Оккупанты показали видео с елкой в ​​Мариуполе

Текст: ,  21 декабря 2023, 22:26
0
1212
Оккупанты показали видео с елкой в ​​Мариуполе
Фото: ЮНЕСКО

Елку поставили напротив Драмтеатра, на который в прошлом году россияне сбросили бомбу, несмотря на то, что там прятались тысячи горожан, в том числе и дети.

 

Российские оккупанты установили напротив разрушенного ими же здания Драматического театра новогоднюю елку. Об этом свидетельствует видео, появившееся в Сети.
 
Его автор во время записи ролика называет елку "красавицей" и пытается убедить, что это настоящая "благотворительность" со стороны россиян.
 
Отметим, что в прошлом году, когда захватчики сбросили на Драмтеатр бомбу, в его подвалах скрывались тысячи горожан, в том числе дети.
 
Впоследствии стало известно о сотнях жертв, однако точной цифры сейчас установить нельзя.
 
По информации разных источников погибших в результате этой трагедии российские военные преступники хоронили в братских могилах
 
 
Как известно, 16 марта 2022 года в Мариуполе войска РФ сбросили сверхмощную бомбу на Драматический театр. На тот момент там укрывалось от обстрела огромное количество жителей города.
 
Впоследствии 18 марта стало известно, что 130 человек удалось вывести из Драмтеатра, но там оставалось более 1300 человек.
 
Позже 25 марта появилась информация, что в результате бомбардировки в Драматическом театре Мариуполя погибли по меньшей мере 300 человек.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиелкаоккупацияМариупольновогодние праздникирусские оккупантыДрамтеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии