UA
 

В Метинвесте заявили о строительстве поясов обороны для ВСУ в Донецкой обла

Текст: ,  22 декабря 2023, 18:05
0
1950
В Метинвесте заявили о строительстве поясов обороны для ВСУ в Донецкой обла
Фото: Метінвест
Метинвест проводит земляные работы, предоставляет строительные материалы, древесину, а также мобильные стальные укрытия

К возведению фортификационных сооружений привлечены высококвалифицированные специалисты, а также разнопрофильная спецтехника.

 
Группа Метинвест мобилизовала дополнительные ресурсы для строительства военных фортификационных сооружений первой и второй линии обороны на ключевых направлениях театра боевых действий в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба холдинга в пятницу, 22 декабря.
 
 
С первых дней полномасштабного вторжения россиян Метинвест присоединился к возведению фортификационных сооружений в городах, где присутствуют его предприятия. В последнее время интенсивность этой работы выросла. Самые активные действия круглосуточно продолжаются на Донецком направлении в координации с местными властями.
 
В холдинге отмечают, что к возведению фортификационных сооружений в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова Стальной фронт одновременно привлечены высококвалифицированные специалисты - водители, операторы кранов и экскаваторов, а также разнопрофильная спецтехника. При создании поясов обороны Метинвест проводит земляные работы, предоставляет строительные материалы, древесину, а также мобильные стальные укрытия - это собственная разработка, которая устанавливается под землю и защищает от обстрелов.
 
"Враг не оставляет попыток прорвать украинскую оборону. Группа Метинвест считает необходимым мобилизовать дополнительные ресурсы на строительство военных инженерно-технических и фортификационных сооружений вдоль линии столкновения. Это жизненно важное решение, направленное на увеличение эффективности оборонных сооружений и укрепление сопротивления украинских защитников. Мы бок о бок с ВСУ будем отстаивать свое право жить и работать на свободной украинской земле", - отметил операционный директор Метинвеста Александр Мироненко.
 
Накануне сообщалось, что ВСУ укрепляют высоты на границе с Беларусью. Обустраивают позиции военные инженеры. К работам также привлекаются подразделения добровольных формирований территориальных общин.
 
Также стало известно, что в Черниговской области строят две полосы обороны на наиболее опасных направлениях.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаДонецкая областьдонбассМетинвестновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеМетінвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии