UA
 

Украинский журналист уехал на саммит ЕС и не вернулся - СМИ

Текст: ,  23 декабря 2023, 03:27
1
2876
Украинский журналист уехал на саммит ЕС и не вернулся - СМИ
Фото: Олексій Печій / X (Twitter)
Алексей Печий

Ведущий 24 Канала Алексей Печий уехал из Украины освещать Саммит Европейского Совета и заявил, что не вернется домой.

Ведущий 24 канала Алексей Печий не вернулся в Украину после завершения 14-15 декабря саммита Европейского Совета в Брюсселе, на который получил аккредитацию. Данную информацию в пятницу, 22 декабря, подтвердил генеральный директор медиахолдинга Люкс Роман Андрейко.
 
Он заявил, что был "шокирован" поступком журналиста.
 
"Алексей Печий получил аккредитацию на Саммит ЕС, который проходил с 14 по 15 декабря. Впрочем, по его завершении журналист и эксведущий 24 Канала не вернулся в Украину. И только через неделю написал сообщение, в котором пытался оправдать свою предательскую позицию", - сказал генеральный директор медиахолдинга.
 
Андрейко подчеркнул, что журналист, принимая это решение, "осознавал все последствия своего побега".
 
"Сказать, что я шокирован - ничего не сказать! ... Говорят, "не судите, чтобы и вас не судили". Время рассудит. А люди, которые так любили смотреть и слушать аналитику Алексея, должны это принять и принять для себя решение, готовы ли они и дальше ему верить”, - подчеркнул Андрейко.
 
Сам же Алексей Печий только через неделю прокомментировал свое решение, назвав его "сложным". То, что он останется в Европе, объяснил тем, что якобы в Украине не хватает "горизонтальной коммуникации с западным обществом". Журналист говорит, что сделал такое заключение после окончания саммита, пообщавшись с политиками и иностранными коллегами.
 
Соответствующее сообщение с пояснениями он разместил в Facebook, однако впоследствии удалил его. В сети распространяются его скриншоты, сделанные пользователями.
 
 
 
Facebook
 
Как мы уже писали, по словам президента Владимира Зеленского, со стороны военных поступило предложение дополнительно мобилизовать 450-500 тысяч человек.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Евросоюзграницажурналист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии