UA
 

Президент прокомментировал закон о мобилизации

Текст: ,  26 декабря 2023, 22:55
0
2398
Президент прокомментировал закон о мобилизации
Фото: Офіс президента
Зеленский отреагировал на законопроект об изменениях в мобилизации

Зеленский отметил, что украинцы должны понимать, какое видение военного командования и как народные депутаты предлагают решать вопросы.

 
Президент Владимир Зеленский заявил, что обсуждение законопроекта об изменениях в мобилизации должно быть публичным. Украинцы должны понимать, какое видение военного командования и как народные депутаты предлагают решать вопросы, возникающие в Силах обороны. Об этом он сказал в своем видеообращении.
 
"Сегодня началась дискуссия по поводу новых правил мобилизации... Будет правильным, чтобы такие нормы обсуждались и принимались не кулуарно, а так, чтобы люди понимали, какое видение у военного командования, какие мотивы у тех или иных правил и требований, предлагаемых депутатами и как решаются вопросы, которые уже есть у наших воинов в Силах обороны", – отметил президент.
 
Глава государства подчеркнул, что закон – это то, что касается всех и каждого в государстве.
 
"Будет правильным, если на базе комитета ВР военные вместе с депутатами определились с тем, как именно на законодательном уровне должен быть обеспечен следующий год для наших Сил обороны. Ждем окончательного текста закона", - сказал он.
 
 
Напомним, Кабинет министров в понедельник, 25 декабря, внес в Верховную Раду ранее анонсированный законопроект об усовершенствовании отдельных вопросов мобилизации, военного учета и прохождения военной службы.
 
Также сообщалось, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал планы по мобилизации 500 тысяч человек в ряды украинской армии. По его словам, военное командование формирует свои запросы на боеприпасы, оружие и человеческий ресурс, но запрос на конкретную цифру мобилизованных не подавало.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Владимир Зеленскиймобилизацияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии