UA
 

СБУ уничтожила более 500 российских танков за год

Текст: ,  27 декабря 2023, 15:13
1
244
СБУ уничтожила более 500 российских танков за год
Фото: Скриншот
В 2023 году СБУ уничтожила более 500 российских танков

Среди уничтоженных танков России – новейшие Т-90 и Т-90М, стоимость которых составляет почти 5 млн долларов каждый.

 
С начала 2023 года сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали более полутысячи российских танков, которые обстреливали и пытались прорвать позиции сил обороны. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в среду, 27 декабря.
 
"Украинская спецслужба ежедневно методически "минусует" вражескую бронетехнику в боях на восточном и южном фронтах. Среди уничтоженных танков страны-агрессора - новейшие Т-90 и Т-90М, стоимость которых составляет почти 5 млн. долларов каждый", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что россияне, прежде всего, использовали эту технику в составе так называемых бронекулаков для штурма Авдеевки и Бахмута. Также захватчики привлекали тяжелую бронетехнику для сдерживания контрнаступательных операций украинских защитников на Мелитопольском и Бердянском направлениях.
 
"Эффективное уничтожение российских танков на поле боя явилось результатом филигранных оперативно-боевых операций СБУ совместно с подразделениями ВСУ. Для максимального поражения российской бронетехники был привлечен мощный арсенал противотанкового вооружения и современных беспилотных летательных аппаратов", - отметили в спецслужбе.
 
 
Ранее сообщалось, что украинские защитники атаковали FPV-дроном вражеский танк Т-90М Прорыв на Авдеевском направлении. В сети также появилось видео с уничтоженным российским танком Т-72Б3М.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУтанкивоенная техникановости УкраиныВойна в Украинепотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии