UA
 

Массированная атака на Украину: Кулеба обратился к мировому сообществу

Текст: ,  29 декабря 2023, 12:58
0
948
Массированная атака на Украину: Кулеба обратился к мировому сообществу
Фото: Getty Images
Дмитрий Кулеба подчеркнул, что только "большая огневая мощь может подавить российский террор"

Глава МИД подчеркнул, что сегодняшние удары по Украине демонстрируют не "сигналы к перемирию", а подлинные желания Путина.

 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после устроившего 29 декабря РФ массированного ракетного обстрела РФ обратился к тем, кто "устал" от войны и пропагандирует "переговоры" с РФ. Об этом глава МИД сообщил в сети X (Twitter).
 
Чиновник пожелал, чтобы весь мир услышал сегодняшние звуки взрывов в Украине, и понял, что именно они показывают отношение Путина к "миру с Украиной".
 
"Сегодня миллионы украинцев проснулись от громких звуков взрывов. Я желаю, чтобы эти звуки взрывов в Украине могли услышать везде в мире. Во всех главных столицах, штаб-квартирах и парламентах, где сейчас обсуждают дальнейшую поддержку Украины. И во всех новостных редакциях, где пишут об "усталости" или о якобы готовности России к "переговорам". Эти звуки - это то, что действительно хочет сказать Россия", - подчеркнул Кулеба.
 
Чиновник отметил, что "нашим коллективным ответом может и должна только быть постоянная, мощная и долгосрочная военная и финансовая поддержка Украины".
 
"Только большая огневая мощь может подавить российский террор", - подчеркнул Кулеба.
 
Напомним, ранее Дмитрий Кулеба уже подчеркнул, что мнение о том, что с Россией можно договориться о мире – ошибочно. Более того, большинство украинцев не хотят идти на уступки агрессору.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСМИПутинполитикиперемириеДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии