UA
 

В ОП оценили текущий законопроект о мобилизации

Текст: ,  30 декабря 2023, 18:03
0
855
В ОП оценили текущий законопроект о мобилизации
Фото: Пресслужба президента України
В Украине усилят мобилизационные мероприятия

Законопроект будет обсужден и урегулирован так, чтобы там были соответствующие правильные нормативные позиции, заверил Михаил Подоляк.

Законопроект о мобилизации не будет выноситься на голосование Верховной Рады в нынешнем виде. Об этом сказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона в субботу, 30 декабря.

"Будет ли он (законопроект – ред.) в таком виде? Нет. Для того и вносится определенный законопроект – для обсуждения. После того, как будет все учтено, будут внесены соответствующие изменения, мы получим более или менее оптимальный учитывающий законопроект что у нас долгая, масштабная, интенсивная война, и РФ не будет где-то там останавливаться, она будет давить, пока не проиграет эту войну", – заявил Подоляк.

Он заверил, что законопроект будет обсужден и урегулирован так, чтобы там были соответствующие правильные нормативные позиции.

"После этого, безусловно, парламент будет его голосовать в первом, втором чтении и будем иметь новый закон о мобилизации", - отметил советник руководителя ОП.

По его словам, нынешняя война "нуждается в правильном юридическом оформлении и в отношении мобилизационных процессов".

"Потому что тот закон, который сегодня используется, не отвечает нынешним реалиям. И поэтому очень хорошо, что на уровне Генерального штаба, Министерства обороны, Министерства финансов или Кабмина в целом, на уровне профильных комитетов Рады, на уровне экспертной среды происходит дискуссия. Это правильно", – резюмировал Подоляк.

Напомним, 25 декабря Кабинет министров зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предусматривающий внесение изменений в процессы мобилизации, военного учета и прохождения военной службы. Корреспондент.net подробно проанализировал законопроект о мобилизации.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойназаконопроектмобилизацияновости УкраиныВойна с РоссиейОфис президентаВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии