UA
 

Взятка в $500 тысяч: суд арестовал бизнесмена из Львова

Текст: ,  30 декабря 2023, 19:49
0
449
Взятка в $500 тысяч: суд арестовал бизнесмена из Львова
Фото: ДБР
Бизнесмену грозит лишение свободы на срок до восьми лет

Компании фигуранта выиграли 23 тендера на поставку Минобороны одежды для ВСУ более чем на 1,5 млрд гривен, однако многие контракты остались невыполненными.

 

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения львовскому бизнесмену, задержанному при попытке дать взятку должностному лицу Главного следственного управления ГБР. Об этом бюро сообщило в субботу, 30 декабря.

Указано, что бизнесмена арестовали, а сумма определенного судом залога составляет более 429 млн. гривен.
 
В ДБР напомнили, что компании фигуранта выиграли 23 тендера на поставку Минобороны одежды для ВСУ более чем на 1,5 млрд гривен, однако многие контракты остались невыполненными. В то же время, некоторые контракты выполнены были не в полном объеме или по завышенным ценам. Сумма ущерба, по предварительным оценкам, составляет более 1 млрд гривен.
 
По факту сделок с закупками одежды и белья для ВСУ несколько месяцев назад бюро возбудило уголовное производство.
 
Как известно, 29 декабря был задержан бизнесмен, предлагавший чиновнику ДБР 500 тысяч долларов за содействие возврату имущества, изъятого в рамках уголовного производства. Теперь бизнесмену грозит лишение свободы на срок до восьми лет.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаЛьвовкоррупциявзяткавзяткиборьба с коррупциейКоррупция в Украинебизнесменновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии