UA
 

ГУР заявило о ликвидации офицера Следкома РФ в Белгороде

Текст: ,  1 января 2024, 10:28
0
1120
ГУР заявило о ликвидации офицера Следкома РФ в Белгороде
Фото: ГУР Міноборони
Михаила Конопицына отправили в ад

Михаил Конопицын ранее воевал против Украины в должности командира взвода противотанковых ракет.

В российском городе Белгород был уничтожен офицер Следственного комитета РФ. Об этом сообщило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины в понедельник, 1 января.

"Бавовна" в Белгороде проредила ряды офицеров рашистских сил. В результате удара 30 декабря 2023 года по военным объектам РФ ликвидирован 27-летний российский старший лейтенант Михаил Конопицын", - говорится в сообщении.

Известно, что в ноябре 2023 года его отправили в Белгород работать в составе военного следственного отдела Следственного комитета РФ. До этого Конопицын воевал против Украины как командир взвода противотанковых ракет.

Как напомнили в ГУР, в российской армии из-за потерь на войне против Украины констатировали острый дефицит младших офицеров и приказали ускорить обучение лейтенантов.

Напомним, 30 декабря Белгород попал под обстрел. Всего было убито 24 россиянина, еще 107 получили ранения. В Минобороны РФ признали, что люди погибли из-за работы российской ПВО.

Позже в ведомстве Сергея Шойгу заявили, что "отомстили за Белгород", атаковав Харьков.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаразведкаСледственный комитет РоссииБелгородновости УкраиныСледком РФВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии