UA
 

Задержаны блогеры, снимавшие "прилеты" в Киеве

Текст: ,  3 января 2024, 19:56
0
1576
Задержаны блогеры, снимавшие  прилеты  в Киеве
Фото: Скриншот видео
В СБУ гражданам напоминают, что публикации таких медиафайлов расцениваются как корректировка вражеского огня.

Блогеры провели несанкционированную видеосъемку вражеских ударов и разместили соответствующие медиафайлы в соцсетях.

 

Служба безопасности Украины установила личности четырех жителей столицы, незаконно распространявших информацию о последствиях массированной ракетно-дроновой атаки РФ на Киев во вторник, 2 января.
 
Блогеры провели несанкционированную видеосъемку вражеских "прилетов" по городу и разместили соответствующие медиафайлы в соцсетях. Эти видео мгновенно подхватили многочисленные пропагандистские паблики страны-агрессора и информресурсы спецслужб РФ. В частности, Телеграмм-канал Шария, которому инкриминируют государственную измену.
 
Эту информацию оккупанты и их приспешники могли использовать для подготовки новых и корректировки повторных воздушных ударов по Киеву.
 
В ходе неотложных мер по местам фактического проживания "блогеров" обнаружены мобильные телефоны, которые они использовали для фиксации и распространения запрещенного контента.
 
В СБУ гражданам напоминают, что публикации таких медиафайлов расцениваются как корректировка вражеского огня, за что предусмотрено наказание до 12 лет тюрьмы.
 
СБУ продолжает оперативные меры по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к незаконной деятельности.
 
 
Напомним, СБУ по "горячим следам" установила адреса и демонтировала вебкамеры, транслировавшие работу ПВО и локацию критической инфраструктуры Киева во время сегодняшней воздушной атаки России.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевСБУвидеоблогерзадержаниеракетный ударприлеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии