UA
 

Контрнаступление-2024: СМИ назвали главную цель

Текст: ,  5 января 2024, 03:20
0
2804
Контрнаступление-2024: СМИ назвали главную цель
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
СМИ спрогнозировали направление контрнаступления ВСУ в 2024 году

Крым является жизненно важным путем обеспечения российских войск на юге Украины. ВСУ сосредоточатся на его перерезании, считают журналисты.

В 2024 году Украина сосредоточит свои усилия на освобождении Крыма, в то время как линия фронта на материке почти не изменится. Об этом в четверг, 4 января, пишет The Economist по итогам интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским.
 
"Этот полуостров является жизненно важным путем обеспечения российских войск на юге Украины; его аннексия в 2014 году стала пропагандистским триумфом Путина. Успешные украинские атаки на Крым нанесут ущерб возможностям России и смутят Путина", – говорится в публикации издания.
 
При этом авторы материала отмечают, что сторонники Украины на Западе до сих пор исходили из того, что красноречивых заявлений Зеленского будет достаточно, чтобы заручиться военной и финансовой поддержкой. Однако теперь, на фоне остановки военной помощи США и финансовой поддержки ЕС, западным политикам пора самим взяться за объяснение того, почему Запад должен и дальше поддерживать Украину.
 
Издание отмечает, что те 61 миллиард долларов в помощь Украине, которые застряли в Конгрессе, составляют всего 6,9% оборонного бюджета США. А расходы ЕС на Украину составляют мизерную долю ВВП его государств-членов. В то время как цена сдерживания России-победительницы будет гораздо больше, чем цена поддержки украинской победы.
 
"Западные лидеры больше не могут оставить разговоры Зеленскому. Им нужно самим приводить аргументы для отправки денег в Украину", – отмечает издание, подчеркивая, что это нужно делать уже сейчас.
 
Напомним, на итоговой пресс-конференции Зеленский объяснил, почему контрнаступление пошло не по плану, а также, какие есть реалистичные цели, которые планируется достичь в течение следующих 12 месяцев.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымВСУаннексия КрымаВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии