UA
 

Сегодня премьер Британии приедет в Украину

Текст: ,  12 января 2024, 09:37
0
364
Сегодня премьер Британии приедет в Украину
Фото: Ілюстративне фото
Риши Сунак едет в Киев

Риши Сунак подтвердил, что Соединенное Королевство предоставит 2,5 миллиарда фунтов стерлингов военной помощи Украине в 2024/25 годах, что на 200 миллионов фунтов стерлингов больше, чем в предыдущие два года.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибудет с визитом в Киев сегодня, 12 января, сообщила пресс-служба правительства Британии.

В сообщении отмечается, что сегодня премьер-министр Риши Сунак и президент Украины Владимир Зеленский подпишут историческое Соглашение между Великобританией и Украиной о сотрудничестве с безопасностью.

"Страны G7 согласились предоставить Украине двусторонние гарантии безопасности на саммите НАТО в Вильнюсе в прошлом году; Великобритания является первой страной, заключившей окончательное соглашение", - говорится в пресс-релизе правительства.

Как отмечается в сообщении, Риши Сунак подтвердил, что Соединенное Королевство предоставит 2,5 миллиарда фунтов стерлингов военной помощи Украине в 2024/25 годах, что на 200 миллионов фунтов стерлингов больше, чем в предыдущие два года.

Из названной суммы минимум 200 миллионов фунтов стерлингов планируется потратить на приобретение и производство тысяч военных беспилотников для Украины. Речь идет, в частности, о разведывательных, ударных и морских беспилотниках.

Эта технология предоставит Украине передовые, проверенные в боях возможности защиты своих граждан и нападения на российские войска, вторгающиеся на суше и на море. Это будет самая большая доставка дронов в Украину из любой страны, отмечают в правительстве Британии.

Риши Сунак заверил Украину в дальнейшей помощи.

Ранее сообщалось, что Зеленский и Сунак обсудили оборонное сотрудничество. Президент Украины проинформировал британского премьера о приоритетных потребностях ВСУ и укреплении воздушного щита нашей страны.

Сунак об атаке РФ на Украину: Мы не дадим Путину победить


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Британияпремьер-министрвизитВеликобританиявоенная помощьВойна в УкраинеРиши Сунак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии