UA
 

НАТО будет сильнее с Украиной - Сунак

Текст: ,  12 января 2024, 19:00
0
216
НАТО будет сильнее с Украиной - Сунак
Фото: Верховна Рада/Facebook
Риши Сунак в Верховной Раде Украины

Если Россия когда-нибудь снова вторгнется в Украину, Великобритания придет на помощь, заверил политик.

 

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак поддержал курс Украины на членство в НАТО и заявил, что Альянс станет от этого сильнее. Об этом он заявил во время выступления на пленарном заседании Верховной Рады в пятницу, 12 января.
 
"Я считаю, что законное место Украины - в НАТО. Но дело не только в том, какую пользу НАТО принесет Украине, а также о том, какую пользу Украина принесет НАТО. Ваше понимание современной войны происходит не из учебника, а с поля боя, ваши Вооруженные силы - опытные, инновационные и храбрые. Украина принадлежит к НАТО, и НАТО будет сильнее с вами", - сказал Сунак.
 
Британский премьер отметил, что если Россия когда-нибудь снова вторгнется в Украину, Великобритания придет на помощь, оказывая скорую и постоянную помощь в сфере безопасности.
 
Мы предоставим современное оборудование на суше, море и в небе, санкции против российской экономики и будем тесно сотрудничать с союзниками над этим. Вам не придется просить, вам не придется доказывать, что вам это нужно. Соединенное Королевство будет с вами от первого до последнего момента ", - подчеркнул Сунак.
 
Соединенное Королевство не перестанет оказывать помощь Украине в войне с Россией, заверил премьер Великобритании.
 
"Путин вынужден выпрашивать оружие у Ирана и Северной Кореи, отчаянно жертвуя сотнями тысяч мужчин в надежде, что Украина уступит или что ее друзья уйдут. Что ж, Украина не сдастся, и Соединенное Королевство никогда не отступит. История свидетельствует, что демократии, которые выдерживают, всегда побеждают... И именно поэтому Украина победит", - сказал Сунак.
 
Напомним, сегодня Украина и Великобритания подписали соглашение в области безопасности. Соответствующий документ был подписан Зеленским и Сунаком в Киеве. По словам президента Украины, Киев и Лондон достигли самого высокого и содержательного уровня отношений за все время.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Украина - НАТО
Орбану не понравились слова генсека НАТО об Украине в альянсе
Писториус об Украине в НАТО: Не время решать это
Зеленский ожидает приглашение Украины в НАТО
Черное море должно стать морем НАТО - Кулеба
Рада призвала страны-члены НАТО поддержать вступление Украины в Альянс
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаВеликобританияновости Украинывоенная помощьВойна в УкраинеРиши Сунак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии