UA
 

ОВА: В "ЛНР" разрешили голосовать на выборах президента с паспортом Украины

Текст: ,  16 января 2024, 09:59
0
157
ОВА: В  ЛНР  разрешили голосовать на выборах президента с паспортом Украины
Фото: Російські ЗМІ
Российские захватчики в так называемой "ЛНР" разрешили на выборах президента РФ голосовать по украинской ID-карте или паспорту

Луганская областная военная администрация отмечает, что оккупанты действуют по принципу, "чтобы была регистрация на территории Луганщины".

Российские захватчики в так называемой "ЛНР" разрешили на предстоящих в марте 2024 года выборах президента РФ голосовать по украинской ID-карте или паспорту. Об этом сообщает Луганская областная военная администрация на своей странице в Facebook во вторник, 16 января.

"В течение всего времени оккупации Луганщины захватчики отчитывались об усиленной паспортизации, которая в значительном количестве случаев получалась принудительной. Очевидно, желаемого результата россияне не имеют. Потому что разрешили предъявлять на избирательных участках не только не признанный даже в России паспорт "ЛНР", но и документы украинского образца. В частности, паспорт гражданина Украины: как в виде книжечки, так и современный - в форме ID-карты... Чтобы была регистрация на территории Луганщины", - говорится в сообщении.

В то же время, на временно захваченной части Луганщины документы российского образца требуют у детей.

"В детской поликлинике в Лутугино - как на детей (свидетельство о рождении, а от 14 лет - паспорт), так и на взрослых. Иначе не будут принимать", - отмечает ОВА.

Как известно, нынешние полномочия Владимира Путина в должности главы государства истекают 7 мая 2024 года. Очередные президентские выборы назначены в России на 17 марта, и они впервые в истории продлятся три дня.

Ранее СМИ выяснили, кто будет "конкурировать" с Путиным на выборах. Главный критерий отбора кандидатов, которым руководствовались в Кремле, - возраст за 50 лет, чтобы Путин не казался "дедом" на их фоне.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияВыборыпаспорт УКраинырусские оккупантыЛНРВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии