UA
 

Минэнерго сообщило о возгорании на ТЭС

Текст: ,  16 января 2024, 10:31
0
333
Минэнерго сообщило о возгорании на ТЭС
Фото: Міненерго України
На украинских ТЭС часто возникают нештатные ситуации

Вчера в аварийный ремонт было выведено два блока ТЭС. В то же время после краткосрочного ремонта к работе подключены три единицы генерирующего оборудования.

В Украине на одной из прифронтовых теплоэлектростанций произошло возгорание. Еще одна ТЭС попала под обстрел. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 16 января.

"По техническим причинам произошло возгорание оборудования на одной из прифронтовых ТЭЦ, пострадавших нет, станция работает в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Кроме того, под вражеский обстрел попала ТЭС в Донецкой области. Пострадавших нет, идет осмотр состояния оборудования.

Также вчера в аварийный ремонт было выведено два блока ТЭС. В то же время после краткосрочного ремонта к работе подключены три единицы генерирующего оборудования.

Из-за непогоды в Украине остаются обесточенными 30 населенных пунктов в Кировоградской и 5 - в Николаевской областях. Энергетики продолжают работу над устранением повреждений на линиях электропередачи и восстановлением электроснабжения после непогоды.

Вместе с тем, дефицита электроэнергии в энергосистеме не наблюдается. Для покрытия увеличенного потребления будут активно задействованы ресурсы гидрогенерации.

Также сегодня снова будет вестись коммерческий импорт электроэнергии - 3458 МВ·ч, экспорта не предусматривается.

Напомним, 15 января Минэнерго заявило о рекордном обледенении электросетей. Самая сложная ситуация была в Кировоградской области.

В энергосистеме рекорд потребления - Укрэнерго


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиятэсэлектричествоМинэнергоотключение электричествановости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии