UA
 

В Раде разблокировали подписание закона о медицинском каннабисе

Текст: ,  16 января 2024, 18:21
0
253
В Раде разблокировали подписание закона о медицинском каннабисе
Фото: Верховна Рада
Теперь законопроект можно отправить на подпись президенту

Постановление об отмене решения о принятии соответствующего закона не набрало минимально необходимого количества голосов.

 
Верховная Рада разблокировала подписание законопроекта №7457, легализующего медицинский каннабис в Украине. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram во вторник, 16 января.
 
По его словам, постановление №7457п об отмене решения о принятии соответствующего закона не набрало минимально необходимого количества голосов. Теперь документ можно отправить на подпись президенту.
 
Как известно, 21 декабря 2023 года Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №7457 об использовании лекарств на основе каннабиса. До этого было проработано более 800 поправок. Но в тот же день фракция "Батькивщина" заблокировала подписание документа.
 
Закон должен создать условия для ограниченного обращения каннабиса для использования в медицинских, промышленных целях, научной и научно-технической деятельности, а также способствовать повышению уровня и качества медицинского обслуживания населения путем применения более эффективных лекарственных средств на основе каннабиса. Он начнет действовать через полгода после его опубликования – ориентировочно, во втором полугодии 2024 года.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинамарихуанаРадаВерховная РадаЛегализацияпарламентлегализация наркотиковканабисновости Украиныканнабис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии