UA
 

Госбюро расследований провело обыски во Львовском ТЦК

Текст: ,  17 января 2024, 17:46
0
314
Госбюро расследований провело обыски во Львовском ТЦК
Фото: ДБР
По результатам проведения необходимых следственных действий и их анализа будет принято законное обоснованное решение

Обыски прошли в рамках уголовного производства по признакам превышения военным лицом служебных полномочий.

 
Государственное бюро расследований провело обыски во Львовском ТЦК и СП в рамках уголовного производства по признакам превышения военным служебных полномочий. Об этом сообщила представитель специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона Юлия Шевченко в комментарии Укринформу.
 
"Изъяты документы, дается правовая оценка действиям руководства ОТЦК во время принятия соответствующих решений. В настоящее время подозрение никому не объявлено", - рассказала она.
 
По результатам проведения необходимых следственных (розыскных) действий и их анализа будет принято законное обоснованное решение. Расследование продолжается.
 
В постановлении говорится о разрешении на изъятие переписки, которая может быть использована в качестве доказательства в производстве, между областным ТЦК и СП ООО Барком и ООО Родинна ковбаска о приостановлении оформления призыва работников указанных предприятий.
 
Как мы уже писали, 28 июня был уволен одесский военком Евгений Борисов. Это произошло после громкого скандала: журналисты обнаружили в Испании имущество его семьи на миллионы долларов. Недвижимость и дорогие автомобили были приобретены уже во время полномасштабной войны.
 
Также стало известно, что прокуратура начала проверку Евгения Борисова. Были направлены запросы о международной правовой помощи по этому делу в четыре страны.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в Украине
ТЕГИ: расследованиепревышение полномочийобыскиГБРТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии