UA
 

Зеленский заявил, что давление на журналистов недопустимо

Текст: ,  18 января 2024, 00:39
0
455
Зеленский заявил, что давление на журналистов недопустимо
Фото: Офис президента (архивное фото)
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский отреагировал на ситуацию, связанную с незаконным прослушиванием и видеосъемкой сотрудников проекта Bihus.Info.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на заявления медиасообщества о системном давлении на журналистов и расследователей, в частности, на ситуацию, связанную с прослушиванием и видеосъемкой сотрудников проекта Bihus.Info. Об этом в среду, 17 января, он упомянул в своем вечернем видеообращении.
 
"Отдельно по ситуации с нашими журналистами, в частности фактом слежки за журналистами. СБУ начала расследование и выяснит все обстоятельства. Любое давление на журналистов недопустимо", - сказал он.
 
Ранее в СБУ сообщили, что расследуют незаконную прослушку и видеосъемку сотрудников Bihus.Info. В ведомстве отметили, что беспрепятственная и прозрачная деятельность независимых и профессиональных СМИ является ключевым условием для прогресса Украины как демократического государства.
 
Накануне в сети появилось видео, на котором сотрудники Bihus.Info во время новогоднего корпоратива якобы употребляли наркотики. Распространил видео неизвестный ресурс "Народная правда".
 
Основатель проекта Bihus.Info Денис Бигус отметил, что на видео - операторы, а журналисты наркотики не употребляли. Он заверил, что произведет жесткие кадровые чистки. В то же время Бигус заявил, что за членами команды Bihus.Info следили около года, а камеры в номерах загородного комплекса, где члены команды Bihus.Info праздновали корпоратив, установили представители "пока неустановленной службы".
 
Напомним, ранее издание The Wall Street Journal писало, что самый богатый человек мира, американский бизнесмен Илон Маск посещает закрытые вечеринки, во время которых употребляет наркотические средства. Миллиардер отрицал распространенную информацию.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: наркотикиСБУЖурналистыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии