UA
 

Зеленский призвал блокировать пути обхода санкций

Текст: ,  18 января 2024, 20:50
0
321
Зеленский призвал блокировать пути обхода санкций
Фото: Кадр із відео
Президент Украины Владимир Зеленский

Блокировать пути обхода Россией санкций - это буквально блокировать террор, подчеркнул президент Украины в вечернем видеообращении.

 
Все дипломатические представители Украины должны активизироваться, чтобы и партнеры более активно реагировали на каждый случай обхода санкций со стороны России. Об этом в вечернем видеообращении к народу Украины в четверг, 18 января, сказал президент Владимир Зеленский.
 
"Продолжаем нашу коммуникацию с партнерами и по поводу санкций против России - их полного действия. Все наши дипломатические представители должны активизироваться, чтобы и партнеры реагировали активнее на каждый случай обхода санкций со стороны России. Это не просто абстрактный вопрос - это о том, как государство-террорист производит оружие, в частности ракеты. Во всех российских ракетах есть десятки критически важных компонентов, производимых за рубежом, и многие из них - компаниями из свободного мира. Сегодня был соответствующий доклад руководителя Службы внешней разведки Украины Александра Литвиненко. Четкие факты. Так что блокировать пути обхода Россией санкций - это буквально блокировать террор. Я благодарен всем понимающим партнерам и каждой и каждому в мире, кто помогает нам в соответствующей работе", - сказал Зеленский.
 
Кроме того, Зеленский сообщил о разговоре с президентом Франции Макроном, в частности о планах дальнейшего оборонного сотрудничества и гарантиях безопасности для Украины.
 
Еще одно сообщение - о совещании с руководителем правительства Денисом Шмыгалем.
 
"Первое - это энергетика, защита и способности нашей энергосистемы. Потребление сейчас велико, угрозы со стороны врага чрезвычайно серьезны, но профессиональная работа и наших энергетиков, и всех, кто отвечает за защиту энергообъектов, позволяет снабжать страну светом и теплом. И это весомо. Также сегодня был отдельный доклад о защите стратегических энергообъектов", - добавил президент.
 
Во время совещания с премьером говорилось, в частности, о ситуации в финансовой системе.
 
"Ситуация стабильная, социальные выплаты обеспечиваются в полном объеме. И при этом - без эмиссии. И, кстати, хочу поблагодарить всех наших налогоплательщиков в государстве - каждого и каждую, кто в Украине поддерживает рабочие места, обеспечивает производство, работает легально и чисто. За прошлый год мы имеем - несмотря на войну - и экономический рост 5%, и увеличение уплаты налогов, который отвечает росту в экономике. Это четкий признак силы Украины. И государство действительно ценит всех, кто в это время при всех сложностях работает, платит налоги и поддерживает таким образом нашу возможность - общую возможность - защищать государство и независимость", - отметил Зеленский.
 
Шмыгаль отдельно доложил Зеленскому о строительстве фортификаций.
 
"Продолжается работа, и всем, кто привлечен, - моя благодарность. Результаты - такие, в которых нуждаемся", - подчеркнул президент.
 
 
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Главной темой стало создание Артиллерийской коалиции.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: ФранцияракетыпереговорыфинансысанкциивидеообращениеВладимир Зеленскийсанкции против Россиивоенная помощьсоцвыплатыЭммануэль МакронДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии