UA
 

Непогода в Крыму: подтопило Ялту и Севастополь

Текст: ,  19 января 2024, 14:17
0
394
Непогода в Крыму: подтопило Ялту и Севастополь
Фото: Крим.Реалії
Севастополь, Ялта и близлежащие поселки страдают от последствий непогоды

Из подтопленных домов эвакуированы 19 человек, в школах Севастополя сократили учебный день. Жители Севастополя - без света и воды из-за подтопления подстанции.

 
После ливней во временно оккупированном Крыму подтопило города Севастополь и Ялту, а также близлежащие села. Об этом сегодня, 19 января, сообщают крымские СМИ и паблики.
 
Проукраинский ТГ-канал Крымский ветер пишет, что из-за подтопления возле школы в Ялте произошел оползень, а под Севастополем в некоторых домах вода поднялась "по пояс".

"Власти" Севастополя сообщили, что на автодорогах Ялта - Севастополь, в районе Тороповой дачи, Гончарное - Ялта, Передовое - Широкое, Тыловое - Орлиное, Орлиное - Голубинка - Широкое из-за подтопления разносит щебень, движение значительно затруднено. Ограничен въезд в Озерное.
 
Из подтопленных домов эвакуированы 19 человек, в школах Севастополя сократили учебный день.
 
Крым.Реалии сообщает, что ночью в селах под Севастополем затопило по меньшей мере 25 домов.
 
В Севастополе произошел обвал камней подпорной стены.
 
Жители Севастополя - без света и воды из-за подтопления подстанции. Российские власти заявляют, что подачу электричества планируют возобновить под вечер, а водоснабжение - ориентировочно в 18:00.

Напомним, в прошлом году в конце ноября временно оккупированный Крым накрыл мощный шторм, морской водой смыло окопы российских оккупантов на побережье.
 
Ранее сообщалось, что из-за "шторма столетия", как назвали в Крыму непогоду, бушующую на полуострове, на территории 10 "муниципалитетов" введен режим чрезвычайной ситуации, еще в трех - режим угрозы ЧС.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодаКрымСевастопольЯлталивеньнепогодаподтопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии