UA
 

Россияне ударили по Краматорску, есть погибший и раненая среди гражданских

Текст: ,  22 января 2024, 12:07
0
252
Россияне ударили по Краматорску, есть погибший и раненая среди гражданских
Фото: Донецька ОВА (архівне фото)
Краматорск испытал очередной вражеский удар

На месте попадания погиб 49-летний мужчина, ранение получила его 31-летняя дочь. Тип оружия, которым враг атаковал город, устанавливается.

 
Российские войска нанесли ракетный удар по Краматорску Донецкой области утром в понедельник, 22 января, есть погибший и раненая. Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
 
"Россияне обстреляли город около 9:25, тип использованного оружия устанавливаем. На месте попадания погиб 49-летний мужчина, ранение получила его 31-летняя дочь", - говорится в сообщении.
 
Филашкин призвал местных жителей эвакуироваться из города.
 
"Даже относительно удаленные от фронта города Донбасса - все равно опасны. Угроза обстрелов есть всегда. Прошу всех: не игнорируйте опасность! Эвакуируйтесь!" – говорится дальше в сообщении.
 
Издание Новости Донбасса сообщило, что разрушено административное здание, а также начались проблемы со светом в одном из районов.
 
Краматорский РЭС сообщает, что без электроснабжения остался район Соцгорода.
 
Напомним, Краматорск постоянно подвергается враждебным обстрелам. Один из самых смертоносных ударов был 27 июня прошлого года: российские войска ударили ракетами по Краматорскому центру. Одна из вражеских ракет попала в пиццерию в центре города. Погибли 12 человек, в том числе трое детей. Еще более 60 человек получили ранения. Через несколько дней после того обстрела в больнице скончалась тяжело раненная писательница Виктория Амелина, работавшая в качестве документатора военных преступлений РФ.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьКраматорскразрушенияобстрелранениепострадавшиепогибшиеотключение электричестваОбстрел КраматорскаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии