UA
 

Перекрыт международный канал поставок кокаина в Киев

Текст: ,  22 января 2024, 21:58
0
511
Перекрыт международный канал поставок кокаина в Киев
Фото: Нацполіція
Членам и лидеру наркогруппировки сообщено о подозрении

Во время обысков изъято два килограмма кокаина, около пяти килограммов каннабиса, пистолет и ружье с патронами, гранаты с запалом, деньги.

 
Правоохранители перекрыли международный канал поставок кокаина в Киев. Фигуранты задержаны. Об этом 22 января сообщает Нацполиция.
 
Отмечается, что члены наркогруппировки (четверо жителей столицы) наладили сбыт кокаина на территории города Киева. Своим "клиентам" они предлагали каннабис собственного изготовления. Во время обысков у фигурантов изъят "товар" на 20 миллионов гривен.
 
По словам начальника управления по борьбе с наркопреступностью ГУ НП в г. Киеве Александра Дыбова, организовал наркобизнес 37-летний киевлянин. Он наладил канал поставки кокаина из-за границы. Для развития "бизнеса" он привлек еще троих местных жителей, занимавшихся сбытом наркотиков. Кроме того, по месту проживания одного из фигурантов они оборудовали нарколабораторию по выращиванию растений конопли.
 
Во время серии обысков, которые проходили при силовой поддержке спецназовцев и при участии кинологов со служебными собаками, изъято два килограмма кокаина, около пяти килограммов каннабиса, пистолет и ружье с патронами, гранаты с запалом, деньги, оборудование для выращивания каннабиса и растения конопли.
 
Членам и лидеру наркогруппировки сообщено о подозрении. Фигурантам грозит от 6 до 12 лет с конфискацией имущества.

 
Напомним, в Киевской области наркоторговцы устроили пожар, чтобы "замести следы".
 
Ранее сообщалось, что во Львовской области разоблачили нарколабораторию и изъяли наркотиков почти на 90 миллионов гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикинаркоторговлязадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии