UA
 

В Мукачево взорвалась граната во дворе депутата

Текст: ,  23 января 2024, 11:17
0
295
В Мукачево взорвалась граната во дворе депутата
Фото: Нацполіція України
Место взрыва гранаты во дворе депутата

Осмотр места происшествия в данный момент продолжается. Оперативники работают над раскрытием преступления и задержанием подозреваемого.

 
В ночь на вторник в городе Мукачево неизвестный бросил гранату во двор депутата Закарпатского областного совета. Об этом сообщила Нацполиция 23 января.
 
Указано, что сегодня около 4:00 на главный пульт центрального наблюдения полиции охраны поступил сигнал "тревога" из частного дома в Мукачево.
 
На место прибыл наряд полиции. Выяснилось, что хозяин дома - депутат Закарпатского областного совета. "Тревожную кнопку" нажал охранник, услышавший звук взрыва во дворе.
 
Позже на место прибыли следователи и криминалисты. Выяснилось, что на территорию двора неизвестный забросил гранату. В результате взрыва никто не пострадал.
 
Следователи квалифицируют произошедшее как умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва (ч.2 ст.194 УК Украины).

Напомним, 15 декабря в Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат взорвал три гранаты прямо во время заседания сессии. В результате взрывов пострадали 23 человека, включая подозреваемого. Позже от ранений умерли двое пострадавших в результате подрыва гранат.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: депутатыЗакарпатьефотоМукачевополициявзрывдепутатгранатаНациональная полицияновости МукачевоЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии