UA
 

Мариупольцы жалуются Путину, что "живут без крыши"

Текст: ,  23 января 2024, 14:09
0
406
Мариупольцы жалуются Путину, что  живут без крыши
Фото: Міськрада Маріуполя
Жители разрушенного РФ дома в оккупированном Мариуполе обратились с жалобами

Жители заявили, что их дом заливает водой до первого этажа, а пенсионеры сидят без света.

Жители разрушенного Россией дома в оккупированном Мариуполе обратились к главе правящего режима РФ Владимиру Путину с жалобами. Об этом свидетельствует видео, выложенное во вторник, 23 января, в Telegram-канале российских журналистов Astra, позиционирующих себя как независимые.

В частности, местные коллаборанты посетовали, что после боевых действий их дом "ремонтируют более полутора лет", и что они "вынуждены жить без крыши".

"Проспект Победы, 125. Полтора года наш дом в ремонте. Год открытая крыша. Все лето ничего не делали. Дом заливает водой до первого этажа. Погорела у людей проводка, люди беспомощны, пенсионеры сидят без света. Огромное количество жителей проживают в доме. Просим помочь нам с ремонтом крыши и поставить наш дом на контроль в прокуратуру, поскольку подрядчик кормит жданиками", - заявили мариупольцы.

Как уже сообщалось, Россия завезла в Мариуполь не менее 50 тысяч работников из депрессивных регионов Российской Федерации и стран Центральной Азии.

Отметим, жители временно оккупированного Мариуполя впервые за год заметили на улицах города самоходную реактивную установку разминирования УР-77 Змей Горыныч.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинремонтдомкрышажалобаоккупацияМариупольжители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии