UA
 

Падение Ил-76 в РФ: украинцев предупредили о фейках

Текст: ,  24 января 2024, 13:35
0
2023
Падение Ил-76 в РФ: украинцев предупредили о фейках
Фото: NEXTA Live / Telegram
Обломки российского Ил-76

Россия может использовать ужасающие методы, чтобы дестабилизировать украинское общество, отметил Дмитрий Лубинец.

 
В Украине еще собирают информацию о том, что якобы на борту упавшего в Белгородской области РФ российского Ил-76 были украинские пленные. До официальных заявлений не следует распространять фейки. Об этом говорится в заявлениях Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными и омбудсмена Дмитрия Лубинца, обнародованных в среду, 24 января.
 
 
"Координационный штаб и другие профильные структуры собирают и анализируют всю необходимую информацию. До обнародования официальных заявлений или комментариев уполномоченными лицами или органами призываем СМИ и граждан воздержаться от распространения непроверенной информации", – говорится в заявлении.
 
В ведомстве подчеркивают, что враг активно осуществляет информационные спецоперации, направленные против Украины, имеющих целью дестабилизацию украинского общества.
 
"Просим ответственно относиться к распространению чувствительной информации и пользоваться только официальными источниками", – добавили в штабе.
 
Как отметил Дмитрий Лубинец, недавно появилась информация о падении российского самолета Ил-76, как отмечают на вражеских ресурсах, на борту которого якобы находились украинские военнопленные.
 
"Пока я, как Уполномоченный ВРУ по правам человека, выясняю все детали события и анализирую полученную информацию. Призываю представителей СМИ и граждан Украины не делать преждевременных выводов и доверять только официальным источникам. А также прошу не распространять недостоверную информацию", - отметил он.
 
Лубинец напомнил о коварстве врага и ужасающих методах, которые РФ может использовать, чтобы дестабилизировать украинское общество.
 
"Не ведитесь на провокации. Более подробная информация будет предоставлена впоследствии", – пообещал он.
 
Ранее в среду стало известно, что под Белгородом разбился самолет Ил-76. Россияне заявили, что он якобы перевозил украинских пленных. А украинские СМИ утверждают, что на борту находились ракеты С-300.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаавиакатастрофасамолетсамолетыБелгородИл-76Пленныекрушение самолетароссийский самолетВойна с РоссиейВойна в УкраинеБелгородская областьДмитрий Лубинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии