UA
 

Чиновника КГГА задержали за взяточничество

Текст: ,  24 января 2024, 17:57
0
235
Чиновника КГГА задержали за взяточничество
Фото: Департамент внутрішньої безпеки Національної поліції України
Чиновника КГГА разоблачили на взятке

Чиновника задержали вместе с сообщником-посредником при получении очередной взятки - 90 тысяч гривен.

 
Правоохранители задержали чиновника КГГА и его сообщника во время получения взятки. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.
 
Один из задержанных - заместитель директора Департамента, начальник управления промышленности, предпринимательства и регуляторной политики Баган Анатолий Александрович.
 
Отмечается, что правоохранители получили информацию, что заместитель директора одного из департаментов Киевской городской государственной администрации требует ежемесячную взятку от киевского предпринимателя. Как выяснилось, в начале полномасштабного вторжения РФ в Буче был разрушен склад с продукцией предпринимателя. Поэтому бизнес мужчины оказался на грани банкротства. Поэтому он решил воспользоваться госпрограммой льготного кредитования.
 
К предпринимателю обратился чиновник из КГГА, утверждавший, что он контролирует предоставление компенсаций по государственным кредитам для предпринимателей. А для того, чтобы и дальше получать возмещение, ему должны выплатить 20% от выплат. В случае отказа - угрожал остановить дальнейшие начисления.
 
Чиновника задержали вместе с сообщником-посредником при получении очередной взятки - 90 тысяч гривен. За вымогательство и получение систематических взяток фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.
 
 
 
Ранее сообщалось, что НАБУ и САП завершили расследование по подозрению двух действующих народных депутатов Украины и сообщника одного из них в передаче взятки чиновникам в области восстановления.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиеввзяткачиновникКМДАзадержаниеновости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии