UA
 

"Власти" Крыма ввели "особый режим" на границе с Херсонской областью - СМИ

Текст: ,  25 января 2024, 13:20
0
302
 Власти  Крыма ввели  особый режим  на границе с Херсонской областью - СМИ
Фото: Соцмережі
Оккупационные "власти" Крыма ввели "особый режим" пересечения административной границы с Херсонщиной

Местами пересечения административной границы между Крымом и Херсонской областью определены автомобильные пункты пропуска Армянск, Перекоп, Джанкой, железнодорожные пункты пропуска Армянск и Джанкой.

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов издал указ, согласно которому на административной границе между Крымом и оккупированной частью Херсонской области вводится "особый режим" въезда и выезда. Об этом сегодня, 25 января, сообщил проект Радио Свобода Крым.Реалии.

Согласно указу, режим пропуска на севере Крыма "приравнивается к режиму пропуска через госграницу РФ".

Местами пересечения административной границы между Крымом и Херсонской областью определены автомобильные пункты пропуска Армянск, Перекоп, Джанкой, железнодорожные пункты пропуска Армянск и Джанкой.

"Установить, что пересечение административной границы между Республикой Крым и Херсонской областью осуществляется при наличии: у иностранных граждан или лиц без гражданства - действительного документа, удостоверяющего личность и признанного в соответствии с международными договорами Российской Федерацией в этом качестве", - говорится в указе.

В документе отмечается также, что российские военные колонны будут передвигаться по специально выделенным дорогам по согласованию с пограничным управлением ФСБ России.

Как сообщалось ранее, Кирилл Буданов пообещал новые атаки на российские военные объекты в Крыму. Руководитель ГУР подчеркнул необходимость наносить удары по логистике врага на временно оккупированном полуострове.

На горной вершине в Крыму подняли украинский флаг


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: границаХерсонская областьуказоккупацияАксеновВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии