UA
 

Кулеба назвал две проблемы в отношении России

Текст: ,  25 января 2024, 17:25
0
644
Кулеба назвал две проблемы в отношении России
Фото: Getty Images
Дмитрий Кулеба назвал действия Запада с февраля 2022 года чрезвычайными, но, по его убеждению, сделано могло быть гораздо больше

Эти две концептуальные проблемы являются основой недостатков формирования международной политики по отношению к РФ и Владимиру Путину, отметил Дмитрий Кулеба.

 
Некоторые международные партеры Украины до сих пор не считают президента РФ Владимира Путина злом, которое должно исчезнуть из международной политики, и это одна из двух концептуальных проблем в отношении России. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью журналу Foreign Affairs, опубликованном в четверг, 25 января.
 
 
"До сих пор он считается лидером, который допустил ужасную ошибку, за которую приходит расплата, а не злом, которое следовало бы искоренить как политический концепт или как один из способов ведения международных дел. Если полагать, что он - лидер, допустивший ужасную ошибку, то создается одна некая стратегия и один некий подход. Но уж если посчитать его злом, которое нужно искоренить в международной политике… тогда это совсем другая стратегия", - заявил Кулеба.
 
По его мнению, некоторые партнеры до сих пор видят Путина таким, несмотря на все те уроки, которые он преподнес на протяжении более чем 20 лет своего правления, несмотря на многочисленные неудачные попытки Украины договориться с ним, перезагрузить с ним отношения либо усмирить его.
 
Второй концептуальной проблемой министр назвал линию "Россия не должна победить в этой войне".
 
"Мы с первого дня говорили, что правильно было бы сказать: "Украина должна победить", потому как "Украина должна победить в этой войне" и "Россия не должна победить" - это две разные стратегии", - акцентировал глава МИД.
 
Подводя итог сказанному, Кулеба подчеркнул, что эти две концепции являются основой недостатков формирования международной политики. Он не стал утверждать, что все было сделано неправильно, и даже назвал действия Запада с февраля 2022 года чрезвычайными, но, по убеждению министра, гораздо больше могло быть сделано, если бы эти две концепции не преграждали путь к победе.
 
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что украинский народ никогда не простит Владимиру Путину и его окружению то, что была развязана полномасштабная война.
 
В свою очередь, Путин утверждал, что в 2014 году войну в Украине вроде бы начали США, а не Россия, которая аннексировала украинский Крым и начала гибридную войну на Донбассе.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинМИД УкраиныВладимир Путинновости УкраиныВойна с РоссиейДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии