UA
 

Украина в 2024 году будет наступать - Госдеп США

Текст: ,  26 января 2024, 09:55
1
881
Украина в 2024 году будет наступать - Госдеп США
Фото: Генштаб ЗСУ/Facebook
В Госдепе уверены, что ВСУ будут наступать в 2024 году

Стратегия военной кампании Украины будет опираться на достижения ВСУ в 2023 году, уверены в Госдепе.

Стратегия военной кампании победы Украины в 2024 году будет наступательной и будет опираться на то, что было достигнуто в 2023. Об этом заявил помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Джеймс О'Брайен, передает Голос Америки.

Чиновник напомнил об успехе Вооруженных сил Украины в обеспечении доступа к Черному морю и дестабилизации возможностей России использовать против Украины временно оккупированный Крым.

О'Брайен также отметил рост экономики Украины в 2023 году, а экономистов Кремля назвал "очень талантливыми", поскольку им удается "до сих пор прикрывать президента Владимира Путина" и удерживать уровень импорта почти на довоенном уровне.

Отвечая на вопрос, есть ли у США "план Б", если Конгресс все же не одобрит дополнительное финансирование для Украины, О'Брайен сказал: "Я воздержусь от соблазна обсуждать "план Б". В то же время он выразил надежду, что необходимое голосование состоится в ближайшее время.

Напомним, командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский заявил, что россияне не достигли тех целей, которые они ставили в последние месяцы. Наступление армии России терпит неудачу.

О провале зимнего наступления российских войск в Украине писал ранее и военный обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Репке. По его словам, через три месяца после начала штурмов в Донецкой и Харьковской областях оккупанты не достигли ничего, кроме огромных потерь как в личном составе, так и в технике.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАВСУгосдепартамент СШАнаступлениеВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии