UA
 

Украина и Бельгия будут сотрудничать в оборонной промышленности

Текст: ,  26 января 2024, 15:20
0
89
Украина и Бельгия будут сотрудничать в оборонной промышленности
Фото: Міністерство з питань розвитку стратегічної промисловості України.
Украина и Бельгия подписали документы о сотрудничестве в оборонной промышленности

Бельгийские и украинские компании подписали шесть документов о начале сотрудничества, детали которого не разглашаются.

 
В ходе Бельгийско-украинского семинара оборонной промышленности Украина и Бельгия подписали документы о сотрудничестве. Об этом 26 января сообщает Министерство по развитию стратегической промышленности Украины.
 
В семинаре приняли участие представители 33 украинских, а также восемь бельгийских компаний, Ассоциация бельгийской промышленности в области безопасности и обороны (BSDI), а также представители правительственного сектора обороны и безопасности обеих стран.
 
По словам заместителя министра по стратегическим отраслям промышленности Украины Сергея Боева, результатом сегодняшнего семинара стала наработка конкретных потенциальных проектов в оборонной сфере между бельгийскими и украинскими компаниями.
 
Между оборонными ведомствами Украины и Бельгии был подписан Меморандум о взаимопонимании. Бельгийские и украинские компании подписали шесть документов о начале сотрудничества, детали которого не разглашаются.
 
Напомним, по словам бельгийского премьер-министра Александра Де Кро, Бельгия как председатель Совета ЕС будет поддерживать Украину, сколько потребуется.
 
Как сообщалось, власти Бельгии передадут Украине более 600 млн евро военной помощи. Эта сумма является процентами из замороженных российских активов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Бельгиясотрудничествооборонамеморандумновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии