UA
 

В Раде предлагают раскрыть потери Украины на войне

Текст: ,  26 января 2024, 16:08
1
1486
В Раде предлагают раскрыть потери Украины на войне
Фото: Getty Images
Могилы погибших военных на одном из кладбищ Киева

Осознание настоящих потерь Украины в войне покажет людям, что потери "не так велики, как они сами себе представляют", считает Давид Арахамия.

 
Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия предлагает раскрыть данные о потерях Украины в войне с Россией, которые "намного меньше", чем 100 тысяч погибших. Об этом сообщает LB.ua в пятницу, 26 января.
 
Народный депутат рассказал, что предлагал президенту Владимиру Зеленскому рассекретить данные о потерях Украины на войне. Но глава государства пока не принял решения по этому поводу.
 
"Когда вы идете на улицыёе и спрашиваете людей о потерях, я не слышал ни разу меньше 100 тысяч. А наши потери гораздо меньше", - заверил он.
 
Арахамия считает, что осознание настоящих потерь Украины в войне покажет людям, что потери "не так велики, как они сами себе представляют".
 
Как известно, военное командование не разглашает потери Украины в войне с Россией. Это объяснялось, в частности, и тем, что эти данные могут помочь врагу.
 
Напомним, в августе 2023 года газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников оценила общее количество раненых и убитых военных со стороны Украины и России почти в 500 тысяч, большинство из них - россияне.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаРадаВерховная РадаВСУпотериновости УкраиныВойна с РоссиейДавид АрахамияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии