UA
 

Под Вербовым участились штурмы оккупантов - ВСУ

Текст: ,  27 января 2024, 12:56
0
317
Под Вербовым участились штурмы оккупантов - ВСУ
Фото: Сили оборони півдня України

Российские оккупационные войска активны на всех участках Таврического направления, отмечает Александр Тарнавский.

Российская армия усилила наступательные действия и штурмы в районе Вербового на Мелитопольском направлении. За сутки на этом участке фронта проходит около полусотни боевых столкновений. Об этом сообщает спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун в эфире телемарафона Єдині новини.

"Наши командиры на местах. Всегда при малейшей возможности улучшают наше тактическое положение. В целом оккупанты здесь достаточно активны, они значительно увеличили количество наступательных и штурмовых действий. Уже вторые сутки враг проводит по 50 боевых столкновений ежедневно", - рассказал военный.

По его словам, российские оккупационные войска активны на всех участках Таврического направления, но интенсивность разная.

Он добавил, что ВСУ через неделю на Таврическом направлении взяли в плен 15 оккупантов. За этот период враг нанес на этом направлении сотню авиаударов, в основном это были управляемые авиационные бомбы, большинство обстрелов было в Донецкой области.

Ранее Александр Тарнавский сообщил, что в зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск Таврия российская армия увеличила количество наступательных и штурмовых действий.

ВСУ уничтожили 200 дронов на Таврическом направлении


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ТаврияштурмВСУнаступлениерусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии