UA
 

Создана украинско-турецкая группа по восстановлению Украины

Текст: ,  31 января 2024, 20:19
0
612
Создана украинско-турецкая группа по восстановлению Украины
Фото: Мининфраструктуры
Турецкие партнеры помогут восстанавливать Украину

Турецкий бизнес имеет огромный опыт в сфере дорожной инфраструктуры. Его представители участвовали в строительстве Запорожского и Кременчугского мостов и зарекомендовали себя надежными партнерами.

 

Во время форума по восстановлению Украины в Стамбуле создана рабочая украинско-турецкая группа по восстановлению Украины. Об этом сегодня, 31 января, сообщила пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.
 
Приоритетными направлениями сотрудничества группы станут проекты по восстановлению дорожной инфраструктуры и строительству временных мостов и путепроводов на ключевых маршрутах, восстановлению и развитию инфраструктуры водного транспорта, защите критической инфраструктуры и восстановлению жилья, сотрудничеству в сфере авиации.
 
Вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков встретился с министром торговли Турции Омером Болатом и министром транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадиром Уралоглу и отметил, что турецкий бизнес имеет большой опыт в сфере дорожной инфраструктуры. В частности, его представители участвовали в строительстве Запорожского и Кременчугского мостов и зарекомендовали себя как надежные партнеры.
 
Министр отметил, что Украина рассчитает на сотрудничество и в случае возобновления авиадвижения.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ТурциясотрудничествоСтамбулвосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии