UA
 

Вторглись во время оккупации в дом экс-мэра Харькова: разоблачена банда грабителей

Текст: ,  2 февраля 2024, 13:47
0
512
Вторглись во время оккупации в дом экс-мэра Харькова: разоблачена банда грабителей
Фото: Харківська обласна прокуратура
Уголовный авторитет по прозвищу Чиж возглавлял банду грабителей

Уголовный авторитет по кличке Чиж приобщил к этому злодеянию четырех оккупантов и четырех местных жителей.

 
Прокуроры разоблачили восьмерых злоумышленников во главе с криминальным авторитетом Чижом, грабивших гражданских во время оккупации Волчанска. Злоумышленники, в частности, ворвались в дом бывшего городского головы Харькова. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура на своем Telegram-канале в пятницу, 2 февраля.
 
Подозреваемые приехали в дом экс-мэра Харькова в марте 2022 года в то время оккупированном селе Бугаевка Волчанской общины.
 
"В особняке... находились два охранника, поэтому злоумышленники потребовали все автомобили и имущество семьи, угрожая огнестрельным оружием. Они забрали два прогулочных судна, мотоцикл, два прицепа к нему и бытовую технику", - говорится в сообщении.
 
В местном садовом обществе они забрали из частных домовладений квадроцикл Outlander, автомобиль Land Rover Range Rover Autobiography, деньги на сумму 2500 долларов, бытовую технику и прочее. Во время очередного грабежа в одном из домов они приказали двум телохранителям залезть в шкаф и не выходить оттуда два часа.
 
Следствие установило, что во время оккупации Волчанска местный житель - известный криминальный авторитет по кличке Чиж - решил грабить и обирать гражданское население. Он приобщил к этому четырех российских военнослужащих и трех жителей Волчанска - 33-летнего жителя, 47-летнего ранее судимого мужчину и 37-летнюю женщину. Преступления они совершали в период с конца февраля 2022 года по май того же года.
 
Четверым военным российской армии и четырем гражданам Украины объявлено подозрение по фактам нарушения законов и обычаев войны, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК Украины).
 
 
Напомним,
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьмэрполицияпрокуратураоккупациябандаКриминальные авторитетыграбителирусские оккупантыВолчанск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии